Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2016 года В Главном управлении МЧС России по Коми прошли сборы уполномоченных по вопросам ГО и ЧС и пожарной безопасности

В Главном управлении МЧС России по Коми прошёл учебно-методический сбор с руководителями органов управления по делам ГО и ЧС администраций муниципальных образований республики.

Основная цель сбора – согласование планов основных мероприятий муниципалитетов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.

В рамках сбора его участники посетили с экскурсией Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми, Сыктывкарский учебный центр ФПС. Также были проведены лекционные занятия по различной тематике, перед руководителями выступили сотрудники Главного управления, которые довели требования нормативных документов, ответили на возникшие вопросы.

В завершении сборов начальник Главного управления Александр Князев вручил дипломы лучшим муниципальным образованиям республики по итогам деятельности в области ГО и ЧС в 2015 году.

Так, по итогам смотра-конкурса на звание «Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба» первое место заняла ЕДДС города Ухты, второе место – ЕДДС Сосногорска, третье – ЕДДС Воркуты. Победителями конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны стал Сыктывдинский район, второе и третье места заняли учреждения из Ухты.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости