Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2016 года Пожарно-профилактические мероприятия в садово-огороднических товариществах Прохладненского района

В период зимнего пожароопасного периода, в целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Прохладный и Прохладненского района проводятся пожарно-профилактические мероприятия в садово-огороднических товариществах городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района.

В зимний период садоводы для обогрева своих домовладений используют печное отопление, газовые баллонные печи и электронагревательные приборы. Для того чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям местной администрации городского округа Прохладный рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа. Всем главам администраций сельских поселений Прохладненского муниципального района направлены информационные письма по статистике пожаров и их последствиям, также сотрудниками отдела надзорной деятельности инициировано обращение к главам поселений о принятии превентивных мер для предупреждения пожаров и их последствий на территориях поселений.

В садово-огороднических товариществах инспектора отдела надзорной деятельности, совместно с заинтересованными организациями проводят подворовые обходы домовладений, где зимой на постоянной основе проживают люди. В рамках профилактических мероприятий проводится обучение населения правилам пожарной безопасности с проведением противопожарных инструктажей и вручением памяток и буклетов.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости