Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2016 года Состоялось занятие для работников Шиловской центральной районной больницы, ответственных за обеспечение пожарной безопасности

26 января в учебном классе Шиловского межрайонного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось занятие для работников Шиловской центральной районной больницы, ответственных за обеспечение пожарной безопасности.

Его провели сотрудники территориального подразделения надзорной деятельности совместно с представителями ВДПО.

В ходе занятие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Кирсанов проинформировал собравшихся об оперативной обстановке с пожарами на территории района и региона в целом в январе.

Медицинскому персоналу напомнили основные требования пожарной безопасности для лечебно-профилактических учреждений, порядок действий дежурных при обнаружении пожара и порядок эвакуации больных из зданий.

Собравшимся рассказали правила пользования средствами защиты органов дыхания и зрения, продемонстрировали защитный капюшон «Феникс».

Председатель Шиловского межрайонного отделения ВДПО Валерий Коршунов продемонстрировал, как правильно пользоваться автоматическими установками пожарной сигнализации. Людей научили применять первичные средства пожаротушения, а также внутренний противопожарный водопровод. По итогам занятия были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости