Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2016 года В Академии ФСИН России подведены итоги работы в 2015 году и определены приоритетные направления совершенствования деятельности

25 января в академии состоялось заседание ученого совета по рассмотрению итогов работы учебного заведения в 2015 году, результатах реализации Концепции развития Академии ФСИН России на 2012–2015 годы и приоритетных направлениях совершенствования деятельности вуза с учетом реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года. Работа проходила в форме расширенного заседания ученого совета, что наилучшим образом способствует как информированию работников и сотрудников академии, так и публичному обсуждению имеющихся проблемных аспектов жизнедеятельности вуза. Руководство и сотрудники Псковского филиала приняли участие в работе ученого заседания по видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Владимир Сарафанов, министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов, врио начальника УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Валерий Семенов, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Рязанской области, Государственный советник юстиции РФ 1 класса Олег Севостьянов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Гости выступили перед личным составом академии со словами благодарности за активное взаимодействие в 2015 году и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Как отметил в своем выступлении начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов, коллектив вуза весь год работал на качество реализации своих основных задач и функций, в полном объеме выполнены задачи, поставленные в решении Коллегии по итогам деятельности УИС в 2014 году, подготовлены и своевременно исполняются планы мероприятий на 2016 год.

Благодаря интенсивности взаимодействия с Правительством Рязанской области и администрацией города, правоохранительными органами региона и общественными организациями удалось достойно представить Академию ФСИН России в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на высоком уровне провести II Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление». Александр Крымов заверил, что академия и в будущем будет стремиться развивать взаимодействие, принимать активное участие во всех мероприятиях региона.

На завершающей стадии утверждения находится Программа развития Академии на 2016-2020 годы, которая определяет стратегию и конкретные направления нашего дальнейшего поступательного развития. Программа разработана на базе завершившей свое действие в прошлом году Концепции развития академии на 2012-2015 годы. Воплощение в жизнь заложенных в Программе мероприятий является центральной задачей, стоящей перед всеми сотрудниками и работниками академии в 2016 году.

2016 год академия начала с новым Уставом. Среди вузов ФСИН России академия первой разработала и ввела в действие данный документ.

С начала 2015 года академия прошла аккредитационную экспертизу по 12 основным образовательным программам высшего образования и по 8 укрупненным группам направлений подготовки (специальностей). Сразу 6 сотрудников Академии в 2015 году стали экспертами Рособнадзора.

Последовательно в прошедшем году развивалась научная составляющая деятельности академии. Основные направления и тематика научных исследований были обусловлены потребностями ФСИН России и ведомственной специализацией вуза. Успешно проведен комплекс воспитательных мероприятий.

С докладами и отчетами по направлениям деятельности на расширенном заседании ученого совета выступили заместители начальника академии, руководители и сотрудники структурных подразделений.

Результаты работы были доведены до личного состава с позиции их критического осмысления. Отмечены имеющиеся проблемы и недостатки в работе, обсуждены пути их решения и предложены перспективные ориентиры. Деятельность учебного заведения в 2015 учебном году признана удовлетворительной.

По материалам официального сайта Академии ФСИН России

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 22:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости