Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 января 2016 года Практическая работа

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому и Мышкинскому районам, ПЧ-25 «4 Отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области» и ПЧ-56 «Отряда противопожарной службы № 5» проведены практические занятия по действиям в случае возникновения пожара в общеобразовательной школе № 3 и Отрадновской средней школе.

Специалистами отрабатывались практические навыки по развертыванию сил и средств личного состава пожарных частей и действий персонала объектов при возникновении пожара.

«Занятия показали, что работники учреждений подготовлены к чрезвычайным ситуациям, а силы и средства пожарных исправны и находятся в режиме постоянной боевой готовности, - пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому и Мышкинскому районам Александр Крайнов.

В ходе занятий до руководителей, учителей и персонала объектов доведена информация об обстановке с пожарами в районе и области, кроме того названы их основные причины.

Александр Крайнов: «Инспекторы пожарного надзора разъяснили сотрудникам учебных заведений требования пожарной безопасности в жилом секторе и образовательных учреждениях и напомнили об ответственности за их несоблюдение. Инструкторско-методическое занятие позволило наглядно продемонстрировать использование средств индивидуальной защиты и первичных средств пожаротушения».

Особое внимание было уделено детской шалости с огнем. Учителям необходимо регулярно проводить разъяснительную работу с детьми на тему пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости