Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 января 2016 года Компромисс найден

В пгт. Богородское побывала рабочая группа Общественной палаты Кировской области совместно с представителями Главного управления МЧС. Цель рейда - решение вопроса о складировании запасов дров вблизи учреждений и жилья.

Из четырех котельных поселка особые нарекания вызвали только две. Больше всего вопросов возникло к огромному запасу дров рядом с детским садом. Никакие нормы пожарной безопасности при этом не соблюдаются. По мнению надзорных органов, ошибка закралась еще на этапе строительства котельных. Сегодня в целях пожарной безопасности для хранения такого объема дров требуется вынести котельные за пределы поселка.

Второй вариант - убрать все запасы от котельных и подвозить их регулярно. Это потребует дополнительных затрат. Общественники предложили найти золотую середину, и, руководствуясь приказом министерства энергетики РФ №377, хранить у котельных только семидневный запас топлива, при этом не считать это складом.

Заместитель начальника отдела административной практики управления надзорной деятельности ГУ МЧС Андрей Мамонов отметил, что в таком объеме дрова можно хранить непосредственно у котельных с соблюдением противопожарных расстояний окружающих строений (садика, жилого массива). Все, что свыше этого запаса, надзорными органами рассматривается, как склад (место для длительного хранения). К складированию дров требования пожарной безопасности уже другие.

Глава администрации района Александр Пирогов пообещал рассмотреть вопрос о складировании дров без дополнительных затрат на перевозку.

В конце обсуждения было внесено уточнение, что срок для выполнения предписания государственного пожарного надзора достаточный - до 30 октября 2016 года.

По информации сайта Общественной палаты Кировской области и ОНД Богородского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости