Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2016 года В Магадане определили победителей регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

26 января в Главном управлении МЧС России по Магаданской области прошел региональный этап Всероссийских соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим «Человеческий фактор».

«Человеческий фактор» проходит во всей стране по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Магаданской области в состязаниях приняли участие команды Магаданского отделения Российского союза спасателей, Северо-Восточного государственного университета и Магаданского политехникума. Состязания проходили в привычной для студентов форме – в виде тестов. Участники отвечали на вопросы по темам оказания медицинской и психологической помощи пострадавшим. На выполнение задания был отведен один час. Судейская коллегия в составе руководства и специалистов Главного управления МЧС России по Магаданской области определила лучших участников. Ими стали команды Россоюзспаса и СВГУ. 27 января победителей наградили памятными дипломами. Они примут участие в следующем этапе соревнований, который пройдет в марте этого года в городе Хабаровске.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» в этом году прошли впервые. Организаторы выражают уверенность, что эти состязания станут еще одним инструментом повышения культуры безопасности и приобщения молодежи к спасательному делу.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости