Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2016 года От теории к практике

В селе Ижме, в здании стационара центральной районной больницы прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие средний и младший медицинский персонал стационара и работники больницы в количестве 40 человек. Занятие проходило под руководством главного государственного инспектора Ижемского района по пожарному надзору Александра Хозяинова.

Персоналу учреждения сотрудники МЧС напомнили меры пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и в жилье, при эксплуатации печного отопления, электрооборудования. Работники больницы активно участвовали в беседе, задавали вопросы о том, как избежать пожара в учреждении, какие действия следует предпринять в случае обнаружения возгорания. Ни один вопрос не остался без внимания, на каждый работники получили полные и исчерпывающие ответы.

После теоретической части персоналу больницы было предложено перейти к практике. На улице работникам учреждения предстояло потушить условное возгорание при помощи первичного средства пожаротушения - огнетушителя (ОП)-4. Александр Хозяинов рассказал о видах огнетушителей, характеристиках и правилах их применения. После чего каждый работник попробовал самостоятельно справиться с «огнем». Испытания прошли успешно, условное возгорание было ликвидировано за считанные секунды.

В завершении встречи персонал больницы поблагодарили своего преподавателя за полезное и качественное занятие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости