Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 января 2016 года В Зейском районе организована ледовая переправа

В связи с выходом на лед на реке Гилюй воды в районе переправы г. Зея – пос. Береговой 26 января в Зейском районе для обеспечения бесперебойного сообщения с поселком была организована объездная ледовая переправа. Переправа оборудована силами ООО «Строительная компания А-21» под надзором инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам и в соответствии с требованиями безопасности. В настоящее время основная и объездная ледовая переправа работают в штатном режиме, затруднений в движении автотранспорта нет.

Администрации муниципальных образований совместно с владельцами ледовых переправ, государственными инспекторами ГИМС, пожарно-спасательными гарнизонами проводят мероприятия по обеспечению безопасности при эксплуатации ледовых переправ, мониторинг состояния ледового покрытия с замерами толщины льда. На всех ледовых переправах имеются сыпучие материалы, запас бревен и досок.

Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает водителям и пешеходам о правилах безопасности при пользовании ледовых переправ:

Следует выезжать на лёд медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час, движение по переправе осуществлять со скоростью не более 20 км/час.

Также перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности. Стоит помнить, что на ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей. Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств, при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Если все же ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо:

немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна. Двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну.

если автомобиль ушел под воду, то перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки). Если с Вами оказался ребенок, прижмите его спиной к себе, закройте ему нос и рот ладонью, и всплывайте.

В случае возникновения нештатной ситуации незамедлительно обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010, 101» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - для пользователей сети Билайн

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 06:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости