Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 января 2016 года В Назрани проведен подворный обход

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РИ по городу Назрань совместно с энергетиками, работниками газовой службы и представителями администрации, провели подворный обход в административном округе Насыр-Кортский. В ходе рейдов инспекторами были обследованы домовладения с неблагополучными семьями на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделялось монтажу и эксплуатации электропроводки, и отопительных приборов.

- Работа в данном направлении активно продолжается. Сегодня мы провели обход граждан живущих в щитовых домах и вагончиках, в них ветхая электропроводка, резиновые шланги, использующиеся для подачи в жилье газа. О таких вещах, как наличие в доме бытового огнетушителя нет и речи. В отопительный период дома с таким букетом нарушений пожарной безопасности представляют для их жильцов реальную угрозу. Даже при незначительном понижении температуры наружного воздуха, резиновые шланги просто потрескаются и придут в негодность, что может привести к печальным последствиям, - сказал заместитель начальника ОНД по городу Назрань Абукар Жандаров.

Каждый домовладелец получил красочную памятку по противопожарной безопасности в быту. Мероприятие освещалось в республиканских СМИ. В связи с увеличением числа возгораний в частном секторе и пострадавшими от угарного газа, профилактическая работа по обучению населения республики основам противопожарной безопасности проводится всеми структурными подразделениями УНД ГУ МЧС России по РИ по всем городам и районам Ингушетии.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости