Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 января 2016 года В Сыктывкаре инспекторы ГИМС выявили два неофициальных перехода через реки Сысола и Вычегда

Государственные инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми провели профилактический выезд с целью выявления несанкционированных переходов по ледяному покрову рек.

В ходе профилактического выезда инспекторы ГИМС выявили неофициальный переход на реке Сысола в районе гостиницы Югор (поселок Заречье – город Сыктывкар). Также установлен несанкционированный выход на лед в Эжвинском районе города Сыктывкара в местечке Сёрт-Полой на реке Вычегда.

По данным фактам главам администраций Эжвинского района и Сыктывкара направлены письма с рекомендациями о проведении работ по обустройству пешеходных ледовых переправ в районе гостиницы Югор и в местечке Сёрт-Полой.

Со всеми гражданами, решившими выйти на лед в необорудованных местах, инспекторы ГИМС провели профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах в зимний период.

Сотрудники ГИМС рассказали, какие опасности таит ледяная вода, что делать, если стал очевидцем несчастного случая на водных объектах, а также объяснили алгоритм действий в случае, если сам оказался в ледяной воде. Сотрудники МЧС призвали граждан ни в коем случае не выходить на лед в необорудованных местах и вручили памятки с требованиями безопасности на водных объектах в зимний период.

«Мы надеемся, что местные жители прислушаются к нашим советам, соблюдение элементарных правил – это залог их безопасности», - отметил начальник Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми Александр Молчанов.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям и гостям республики: пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости