Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 января 2016 года Пожарная безопасность образовательных учреждений на контроле МЧС России

Сегодня по инициативе руководства отделения надзорной деятельности Раздольненского района Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялось совещание с представителями образовательных учреждений по вопросу выполнения требований пожарной безопасности на объектах образовательной сферы.

Инспекторским составом осуществляется ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в особенности детей. Ведь вопрос безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных и дошкольных учреждений Республики стоит на особом контроле Крымского подразделения МЧС России.

Так, на совещании в зале Администрации Раздольненского района, руководителям местных школ и детских дошкольных заведений напомнили об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемые к образовательным учреждениям.

Одной из главных тем заседания стал вопрос порядка проведения обследования объектов защиты, на предмет выдачи заключений на соответствие требованиям пожарной безопасности для получения лицензии образовательной деятельности.

«Это значительно поможет упростить работу, как сотрудников МЧС России, так и руководителей сферы образования, - говорит начальник отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району ГУ МЧС России по Республики Крым Павел Драбанюк, - Уверен, столь тесное взаимодействие поможет решить ряд поставленных правительством задач и обеспечить полную безопасность детей во время учебного процесса».

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок школ и дошкольных учреждений, которые осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом.

Всего в Раздольненском районе расположено 18 школ, 9 детских дошкольных учреждений и один детский дом.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости