Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2016 года В Бердяуше прошёл противопожарный рейд

Пожарные совместно со специалистами целевой программы «Крепкая семья» проверили шесть неблагополучных семей, где воспитываются дети, на предмет соблюдения техники противопожарной безопасности.

Рейд прошёл в рамках операции «Жильё - 2016» а также в связи с участившимися в последнее время случаями гибели при пожарах детей. Участниками подомового обхода стали начальник ПЧ №227 (Бердяуш) Дмитрий Шибанов, инспектор отдела надзорной деятельности Алёна Варнина, специалист отделения помощи семье и детям Мария Патракова и наши корреспонденты.

Уже в первый день нового года в Челябинске огонь унес две жизни: на улице островского загорелся дом – погибли бабушка и семилетняя внучка. 19 января в посёлке Дружноселье в Ленинградской области загорелся многоквартирный жилой дом. В огне погибли пять человек, в том числе двухлетний ребёнок. Днём ранее, 18 января, трагедия произошла в Миассе: при пожаре пострадали четверо детей (находятся в больнице). В новогодние каникулы при пожаре погибла семья: мать и пятеро детей. На днях пламя унесло жизни женщины и четверых её детей в Якутии.

Специалисты пожарной и социальной служб Саткинского района отмечают, что в пожарах часто гибнут именно дети из неблагополучных семей. Последние нередко бывают многодетными, родители периодически пребывают в состоянии алкогольного опьянения, малыши предоставлены сами себе и не могут рассчитывать на помощь взрослых в случае беды.

По материалам газеты «Саткинский рабочий»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости