Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2016 года Хороший улов должен быть безопасным

Сотрудники МЧС г. Волчанска Свердловской области провели профилактический рейд на оз. Шестом по профилактике происшествий на воде в зимний период.

Ежедневно на озере собираются рыбаки в погоне за уловом. Лёд уже достаточно толстый и прочный для выхода на него людей, но об осторожности забывать нельзя никогда. Сотрудники 267 пожарно-спасательной части рассказали рыбакам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоёмах и о том, как действовать в случае провала под лёд. Не все рыбаки смогли вспомнить, что если лёд под ногами треснул, двигаться необходимо строго назад, по своим следам, а из средств спасения у любителей зимнего лова в наличии оказались лишь ледобуры, на которые можно в экстренной ситуации опереться о кромку льда.

Сотрудники МЧС порекомендовали рыбакам обзавестись спасательными жилетами для собственной безопасности и верёвками для того, чтобы можно было оперативно оказать помощь своим товарищам по увлечению, если те попадут в беду.

Каждому рыбаку огнеборцы выдали памятку о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимнее время и пожелали хорошего клёва без происшествий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости