Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2016 года Государственные инспекторы ГИМС выявили несанкционированные ледовые переправы

В рамках проведения надзорных мероприятий на водных объектах Ханты-Мансийского округа государственными инспекторами по маломерным судам выявлены две несанкционированные ледовые переправы в Кондинском районе.

Переправы были «проложены» на 57 километре реки Конда в районе д. Кама и на протоке Ах у села Шаим.

«Несанкционированные места проезда через реки были выявлено при патрулировании водных объектов. Безопасность такой переправы ничем не обеспечена: замеры льда не проводятся, отсутствует стационарный пост, не организована работа спасателей, - рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Сергей Марко. - В связи с этим выезд на лед в данных местах запрещен. Переезжать реки можно только через санкционированные ледовые переправы, прошедшие техническое освидетельствование. На территории Кондинского района таких переправ 9».

В настоящее время совместно прокуратурой округа проводится работа по ликвидации несанкционированных переправ, главам сельских поселений выписаны предписания. На месте уже установлены запрещающие знаки, сооружены снежные завалы.

Напомним, что в настоящее время в Ханты-Мансийском округе действуют 84 ледовые переправы, 52 из них – межмуниципального значения. Все переправы прошли техническое освидетельствование, оборудованы знаками дорожного движения, имеют благоустроенные спуски, ведущие к переправам, оборудованы шлагбаумами и специальными информационными щитами о правилах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости