Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2016 года «Человеческий фактор» в Главном управлении МЧС России по Курганской области

В Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Этот конкурс направлен на пропаганду у молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки населению при несчастных случаях. Сегодня тестирование прошли 6 команд, представляющие Курганский промышленный техникум, Курганский технологический колледж, Курганский государственный университет, Курганский государственный колледж, Шадринский государственный педагогический институт, Курганский базовый медицинский колледж.

Тестирование проходило по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержке. Тест состоял из 60 вопросов, на выполнение которых давалось 60 минут.

Студенты отвечали, к примеру, на такие вопросы: «Как оказать психологическую поддержку, пострадавшему в ДТП, зажатому в автомобиле, до приезда специальных служб?», «Действия по оказанию психологической поддержки пострадавшему с реакцией тревоги?», «Какие действия следует предпринять, если в ране находится инородный предмет?» и др.

Пока подводили итоги соревнований, студентам представилась уникальная возможность побывать в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления. Участники мероприятия узнали, как осуществляется оперативное управление, экстренное реагирование по предупреждению и ликвидации ЧС. Исполняющий обязанности начальника центра подполковник внутренней службы Дмитрий Викторович Пелих рассказал ребятам об основных направлениях деятельности учреждения, о режиме работы, техническом оснащении рабочих мест и помещений.

После волнительного ожидания были озвучены результаты соревнования. По его итогам первые три призовых места завоевали команды:

-Курганский базовый медицинский колледж – 1 место;

- Курганский государственный университет – 2 место;

- Шадринский государственный педагогический институт – 3 место.

Напомним, что состязания будут проводиться в три этапа – на региональном, межрегиональном и Всероссийском уровне. Завершатся соревнования весной этого года. Планируется провести их в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2016».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости