Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2016 года Турнир по плаванию в ледяной воде - под контролем сотрудников МЧС России

Купание практически у каждого человека ассоциируется с теплой водой, ярким и палящим солнцем и песчаным пляжем. Однако далеко не все купаются только летом и среди жителей нашей страны встречаются люди, которые любят совершать водные процедуры зимой в ледяной воде и даже проводят соревнования по плаванию в проруби на скорость и выносливость.

В минувшие выходные в городе Бологое Тверской области прошло межрегиональное командное первенство по спортивному зимнему плаванию, посвященное 100-летию Героя Советского Союза, летчика А.П. Маресьева. В турнире приняли участие спортсмены не только из Тверского региона, но и из других областей нашей страны. В рамках соревнований спортсмены посостязались в заплывах на дистанции 25, 50 и 100 метров, а самые стойкие и закаленные проплыли по 300 метров в проруби на озере Бологое. Спортивные мероприятия сопровождались концертной программой творческих коллективов области.

Конечно же, такие соревнования сопряжены с немалым риском и даже самому закаленному человеку в ледяной воде и на сильном морозе может потребоваться помощь. Для обеспечения безопасности данного мероприятия были задействованы сотрудники Вышенволоцкого инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области, Бологовской поисково-спасательной группы Аварийно-спасательной службы Тверской области и пожарно-спасательной части № 25. На вооружении спасателей было все необходимое оборудование и инструмент для того, чтобы оказать помощь людям как в ледяной воде, так и на берегу. А для обогрева спортсменов, принявших участие в турнире, спасатели развернули отапливаемую палатку, где люди смогли переодеться и выпить чашку горячего чая.

В турнире приняли участие опытные спортсмены, которые на протяжении многих лет совершали заплывы в холодной воде и поэтому, к счастью, мероприятие завершилось без происшествий.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что купание в холодной воде является опасным занятием и потому людям, решившим окунуться в прорубь, рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости