Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2016 года В Приморско-Ахтарске проверили семьи, состоящие на профучетах

С наступлением холодов в Приморско-Ахтарском районе были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. Так, была создана комиссия, которая посетила семьи, состоящие на различных профилактических учетах.

Посещения проводились организованными группами в составе сотрудников органов и учреждение системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В комиссию вошли сотрудники администрации района, городских и сельских поселений, представители учреждений образования, управления соцзащиты и центра занятости населения, специалисты МЧС, а также сотрудники ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

В рамках реализации мероприятий в течение всего месяца было задействовано более 240 человек.

Список семей, которые необходимо было посетить, формировался отделом по делам несовершеннолетних. В него вошли 134 семьи, воспитывающие 279 детей.

В ходе посещения членами группы оценивалось состояние отопительных приборов и газового оборудования на предмет их неисправности. Под роспись вручались памятки пожарной безопасности. Проверялось наличие продуктов питания, сезонной одежды. Специалисты задавали вопросы о трудоустройстве родителей, получении пособий, разъясняя порядок оформления.

По результатам визитов старшими групп составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания семей.

Удалось выявить проблемы: отсутствие дров и угля для отопления домовладения, неисправность печи, отключение газового снабжения по причине задолженности, вопросы регистрации по месту жительства, оформление гражданства и замена паспорта.

Организаторы мероприятий не ограничивались записями в актах. Для 142 несовершеннолетних организована досуговая деятельность. Семьям оказана различная помощь: обеспечение продуктами питания, топливом угля и дров, одеждой в рамках акции «Вторые руки».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости