Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 января 2016 года Профилактические рейды продолжаются

25 января 2016года сотрудники отдела надзорной деятельности Пензенского района Пензенской области провели профилактический рейд совместно с сотрудниками полиции, представителями сельской администрации и газовой службы по жилому сектору села Засечное Пензенского района.

В ходе рейда сотрудники посетили многодетные и неблагополучные семьи.Особое внимание уделялось состоянию электропроводки и отопительных печей в жилых домах. С домохозяевами проведена беседа по соблюдению требований пожарной безопасности и ведению правильного образа жизни. Было проверены 25 домов, все неблагополучные семьи и семьи с малолетними детьми, розданы 165 листовок.Всем жителям разъяснили правила пожарной безопасности в быту, напомнили телефоны экстренных служб и показали, как правильно вызвать службы с мобильных телефонов.

Врамках профилактических мероприятий в актовом зале администрации Пензенского района было проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ Пензенского района. В ходе заседания были рассмотрены вопросы недопущения случаев отравления угарным газом, о проведении контрольных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, исправности систем оповещения и автоматического вызова пожарно-спасательных подразделений, о дополнительных мерах по недопущению пожаров на территории Пензенского района в зимний период.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «01», с мобильного «010», «112». Если Вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Пензенской области: 68-11-12.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости