Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2016 года В Республике Башкортостан проходит профилактическая операция «Жилище-2016»

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей с 11 января 2016 года по 10 января 2017 года на территории республики объявлена операция «Жилище-2016».

В столице республики в течение года личным составом подразделений 22 отряда, сотрудниками ОНД и инженерами МБУ «УПО г. Уфы» проводятся мероприятия направленные на профилактику пожаров в жилом фонде в Уфе и на территории Республики Башкортостан.

В частном жилом секторе и в ведомственном жилье организована проверка систем отопления, дымоходов печей и электропроводки. Проводится массовое обучение различных слоев населения пожаробезопасному поведению с вручением им агитационных листовок и буклетов, а также разъяснением противопожарных правил через средства массовой информации.

В Дюртюлинском районе организованны рейды совместно с сотрудниками полиции, главами сельских поселений и работниками ПЧ-124 по проверке мест проживания неблагополучных и многодетных семей, одиноких пенсионеров и инвалидов, а также лиц, склонных к употреблению алкогольной и наркотической продукции.

В СДК с. Асян было проведено собрание жителей с. Асяново в количестве 298 человек. С докладом выступил начальник ПЧ-124 ФГКУ «18 отряд ФПС по РБ» Р.Р. Мусин. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами по республике и по району за 2015г, озвучил задачи, которые стоят перед противопожарной службой в 2016г. Напомнил также правила поведения в случае возникновения пожара, в том числе алгоритм вызова пожарных подразделений при помощи сотового телефона.

Для справки: Проведение на территории Республики Башкортостан профилактической операции «Жилище 2016»

Елена Артёмова, пресс-служба ФГКУ "22 отряд ФПС по РБ"

Мусин Р.Р., начальник ПЧ-124 ФГКУ "18 отряд ФПС по РБ"

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости