Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 января 2016 года На территории Калужской области продолжается развитие добровольной пожарной охраны

Предупреждать, обнаруживать, ликвидировать возникновение пожаров в населенных пунктах – с такой целью простые жители вступают в ряды добровольцев. По состоянию на 25 января, на территории Калужской области группировка добровольных пожарных составляет 13 305 человек и 367 единиц техники.

На сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Калужской области на территории области 16 территориальных общественных объединений созданы в виде учреждений, в которые входят 258 добровольных пожарных команд с численностью 3563 человека, 331 единицы техники, 6 общественных объединений в виде организаций численностью 26 человек; 31 общественное объединение в виде учреждений, которые являются объектовыми добровольными командами, с численностью 206 человек и 36 единиц техники; 713 общественных объединений, в виде учреждений, которые являются объектовыми добровольными пожарными дружинами численностью 9510 человек. 289 подразделений находятся на круглосуточном дежурстве, из них в 34 добровольных пожарных командах дежурство организовано в подразделениях, а в 255 добровольных пожарных командах дежурство осуществляется круглосуточно на дому.

С начала 2016 года добровольные пожарные команды Калужской области 11 раз принимали участие в тушении пожаров и возгораний. Спасено имущество на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Благодаря своевременному реагированию членов добровольной пожарной охраны на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениями государственной противопожарной службы при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости