Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2016 года Совместный рейд сотрудников ГИБДД и ОНД прошел в Находке

Проблема загромождения проездов личным автотранспортом – остается одной из самых актуальных на сегодняшний день, так как крупногабаритным пожарным автомобилям зачастую невозможно проехать к месту возникновения. Игнорируя предупреждающие знаки о запрете парковки, граждане ежедневно оставляют вдоль дороги свои автомобили.

25 января 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности города Находка совместно с сотрудниками ДПС провели рейд по выявлению нарушений требований пожарной безопасности по обеспечению подъезда пожарной спецтехники к крупным торговым центрам и офисным зданиям города.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили автолюбителям об административной ответственности за перекрытие пожарных проездов к общественным зданиям и многоквартирным жилым домам, а также о том, что секунда задержки спецтранспорта при следовании к месту пожара или чрезвычайной ситуации может стоить кому-то жизни. В ходе проведенного рейда сотрудниками отдела было выявлено 10 нарушений по ст. 20.4 ч.8 КоАП РФ, по каждому ведется административное расследование.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 03:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости