Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2016 года «Фиксики» в гостях у детского дома

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет» прошел спектакль «Фиксики: Вирусная атака», организованный ГУ МЧС России по Новосибирской области, направленный на безопасность детей в зимнее время года, представленный творческим коллективом «Гудвин».

Выступление направлено не только на увеселение детей, но и носит по-настоящему познавательный характер. Буквально каждый ребенок знает героев мультсериала «Фиксики» и готов познать с ними интерактивную компьютерную игру, где главными злодеями оказываются злые вирусы. Героям и зрителям приходится вместе преодолевать сложные задания, отвечать на вопросы, подбирать пароли, отличать зараженные файлы от здоровых, выбирая, что можно, а что нельзя делать в зимнее время года.

В ходе спектакля зрители узнали обо всех опасностях, которые таит зима, повторили правила поведения с незнакомцами, правила безопасности в быту, на улице, в общественном транспорте, на проезжей части.

Дети с удовольствием участвовали в представлении и помогали героям: хлопали в ладошки, топали ногами, узнали, что такое помогатор, и научились танцевать посвященный ему танец.

В финале программы каждый ребенок получил от артистов книжку-помогатор, в которой представлены основные правила безопасности детей в зимнее время года.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости