Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 января 2016 года На горных автодорогах Чечни дежурят спасатели

С 25 января на автодорогах в Шатойском и Веденском районах Чеченской Республики выставлены мобильные посты спасателей. Спасатели прикрывают основные горные туристические направления и оказывают содействие пожарным, несущим службу в двух муниципалитетах.

Усиление на автодорогах произведено по поручению начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева в связи с неблагоприятными погодными условиями. Эти меры призваны обеспечить своевременную помощь лицам, попавшим в ДТП.

Спасатели обеспечены специальной техникой и оборудованием, которое необходимо при решении задач по спасению людей в сложных ситуациях. Кроме того у них имеются медикаменты и средства для оказания первой медицинской помощи.

На случай возникновения чрезвычайной ситуации утверждены планы взаимодействия и применения сил и средств РСЧС. Общая численность группировки, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет 1575 человек, в том числе от МЧС России — 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона 101 или 112.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости