Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 января 2016 года Опасности зимнего льда

Зима в этом году в Брянской области очень переменчива, морозы сменяются оттепелями. Водоемы области покрыты тонким льдом, который легко проламывается, если на него наступить, человек может оказаться в холодной воде, подо льдом. Что очень опасно не только простудами, переохлаждением, но даже может привести к гибели. Однако каждый год многие люди, ,особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший и непроверенный лед. При проведении обучающих занятий методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области с помощью плакатов и экспонатов рассказывают, как вести себя, если случилась беда:

- не поддаваться панике

- не барахтаться и не наваливаться всем телом на тонкую кромку льда

- опереться локтями об лед и, приведя тело в горизонтальное положение, постараться забросить на лед ногу и выкатиться на прочную поверхность

- без резких движений отползти как можно дальше от опасного места

- звать на помощь

А к родителям обращаются с убедительной просьбой, не отпускать детей на рыбалку, катание на лыжах и коньках без присмотра. Это ведь так просто, соблюдать правила поведения на водных объектах, выполнять элементарные меры предосторожности – это и есть залог безопасности взрослых и детей.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости