Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2016 года В Дальнегорске инспекторы госпожнадзора повышают своё профессиональное мастерство

21-23 января в отделе надзорной деятельности Дальнегорского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителем испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) по Приморскому краю проведены теоретические и практические занятия в рамках служебной подготовки по проблемным вопросам расследования пожаров и установления причин их возникновения.

Рабочая встреча со старшим экспертом сектора судебных экспертиз ИПЛ майором внутренней службы Александром Фомкиным была организована по инициативе руководства отдела надзорной деятельности. Как отметил Александр Фомкин, подобные встречи и занятия облегчают работу дознавателей на месте пожара по установлению причин возгорания.

В рамках встречи был организован выезд личного состава отдела непосредственно на место происшествия – объект пожара, наглядно продемонстрированы технические средства пожарно-криминалистической лаборатории экспресс-анализа «Прометей-1», целесообразность и область их применения.

.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости