Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 января 2016 года Ситуация с электроснабжением и обращения граждан находятся на особом контроле МЧС России

Об этом Главе Республики Крым Сергею Аксенову во время рабочего совещания доложил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В ходе встречи руководитель Правительства Крыма и представители оперативного межведомственного штаба обсудили ситуацию по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии.

«На территории Республики Крым находиться 2163 автономных источников электроснабжения, которые задействованы в энергообеспечении Республики. Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. Вместе с тем, в период пикового потребления электроэнергии проводиться веерное отключения согласно выделенных лимитов муниципальных образованиях. В связи с этим прошу гостей и жителей Республики Крым рационально использовать электронагревательные приборы. С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторами полуостров обеспечен запасом горючего на 37 суток».

В свою очередь заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев отметил, что благодаря оперативной работе аварийных служб и глав муниципальных образований все возникающие аварии ликвидируются в кратчайшие сроки.

«Одна из приоритетных задача, поставленных перед представителями исполнительной власти, – это обращения граждан по вопросам электричества и отопления. Задача довести до каждого человека, который обращается к нам на «горячую линию», исполнение того, чего они просят, - проинформировал Сергей Садаклиев. – За сутки на телефоны «горячей линии» межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации поступило 537 обращений граждан, из них 29 % касается энергоснабжения. Хочу отметить, что не одно обращение не остаётся без внимания, по всем принимаются оперативные решения. Кроме того, за последние 10 дней произошло порядка 36 аварий на теплотрассах, водоводах и на линиях электропередач. Хочу выразить благодарность аварийным службам и администрациям муниципальных образований за оперативную работу по ликвидации этих аварий в кротчайшие сроки».

В завершении рабочего совещания Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил межведомственный штаб за проделанную работу.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости