Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 января 2016 года Залог успеха - в тренировках

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а любое детское учреждение - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья доверенных им детей, обеспечивая их полную безопасность.

В целях предотвращения возникновения пожаров и предупреждения гибели на них людей работниками ГКУ ЯО «Отряд противопожарной службы № 5» были проведены пожарно-тактические занятия и тренировка по эвакуации в Большесельской детской музыкальной школе.

В рамках учений на пульт «Службы спасения – 01» с.Большое Село поступило сообщение об условном загорании в детской музыкальной школе. К месту вызова прибыли две пожарные автоцистерны и личный состав пожарной части № 37.

По легенде условный очаг возгорания площадью 12 кв.м возник на первом этаже здания. По прибытии на место начало работать звено газодымозащитной службы. Одновременно проводилась эвакуация людей. Благодаря слаженным действиям личного состава пожарно-спасательного подразделения произведена своевременная локализация и ликвидация условного пожара.

В ходе учений были отработаны действия персонала детской музыкальной школы при обнаружении и тушении пожара, в том числе порядок эвакуации детей, а также действия подразделений пожарной охраны слаженности действий при тушении пожара на данном объекте.

После проведения учений с персоналом был проведен инструктаж по технике пожарной безопасности и о правилах поведения во время пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости