Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2016 года Флешмоб на коньках

22 января пожарные города Горно-Алтайска и Маймы, в свободное от несения дежурства время, провели социальную акцию на коньках на ледовой коробке стадиона «Дружба» в Майминском районе, направленную на пропаганду здорового образа жизни и пожарной безопасности.

Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания населения к проблеме возникновения пожаров в жилом секторе, информирования граждан и пропаганды знаний в области пожарной безопасности.

Пожарные и спасатели в боевой и форменной одежде встали на коньки с флагами РФ и МЧС России, и вспомнив спортивную юность, с удовольствием покатались, раздавая листовки о правилах пожарной безопасности детям и взрослым, пришедшим в этот день на каток. Некоторые пожарные встали на коньки впервые и в дружественной обстановке получили первые навыки фигурного катания.

Таким необычным способом, пожарные, ещё раз привлекли внимание населения к такой важной социальной проблеме, как сохранение жизни и здоровья от пожаров, и за одно, провели время на свежем воздухе с пользой для своего здоровья. Спортивные мероприятия способствуют и психологической разгрузке, так необходимой людям, которым часто приходится бывать в экстремальных ситуациях, проявлять героизм в огне и дыму, спасая других.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости