Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2016 года И о погоде ...

Во вторник, 26 января, мы еще будем находится под влиянием антициклона. При облачной погоде с прояснениями в отдельных районах не исключен небольшой снег, местами слабый туман, изморозь, на дорогах сохранится гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный до 8-13 м/с. Ночью морозно, 14-16 градусов ниже нуля в Смоленске, по области местами до -22 градусов. В течение дня потеплеет лишь до минус 4 - 9 градусов.

Несмотря на все старания коммунальщиковобеспечить нормальные условия для передвижения смолян на придомовых территориях и по тротуарам, сохраняется высокая вероятность падений и получения травм. Как обезопасить себя от неприятных ситуаций?

Если в прогнозе погоды даётся сообщение о гололёде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте нескользкую обувь на низком каблуке. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. При передвижении по лестницам воспользуйтесь перилами. Старайтесь пользоваться посыпанными песком дорожками. Особенно в гололедицу не подходите близко к движущемуся транспорту.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости