Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2016 года Будьте осторожны с огнём

На днях на пульт дежурной смены службы «101» поступил тревожный вызов. Звонившие, сообщили о пожаре в жилом доме Лосиноостровского района.

Прибывшие на место уже через три минуты пожарно-спасательные подразделения немедленно приступили к тушению. В двух комнатах и на балконе квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома горели личные вещи и мебель.

В ходе разведки и тушения пожара, из горящего здания было эвакуировано четыре человека.

Результатом происшествия стало отравление угарным газом трёх человек, находившихся в помещении и сгоревшие личные вещи на площади 30 квадратных метров.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Если в квартире произошло возгорание: • В первую очередь выведите из нее людей; • Позвоните в пожарную охрану по телефону спасения «101» и сообщите о пожаре соседям; • Обесточьте квартиру, отключите электроэнергию; • Если это возможно, попробуйте потушить пожар самостоятельно: водой, мокрой тканью, огнетушителем (если имеется). Но! В случае, если огонь распространился до таких масштабов, что находиться в доме опасно, выйдите из квартиры и не пытайтесь тушить пламя самостоятельно; • Не открывайте окна и двери, не разбивайте в доме или квартире стекла – это даст огню приток воздуха и он разрастется еще больше; • Если вы видите, что потушить огонь самостоятельно у вас не получится, немедленно уйдите из квартиры и плотно закройте входную дверь; • Если возможности выйти из квартиры у вас нет, выйдите на балкон и постарайтесь привлечь внимание прохожих ,чтобы те вызвали пожарную охрану.

Наталья Ибрагимова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости