Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 января 2016 года Призваны обеспечивать безопасность

22 января 1958 года решением исполкома Совета депутатов трудящихся было организовано добровольное пожарное общество Белгородской области и города Белгорода. Исторически сложилось, что задачей Общества стала работа с населением, проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров. А это основа тесного сотрудничества с подразделениями Главного управления МЧС России по Белгородской области.

На протяжении всего периода существования, опираясь на принципы и идеи, заложенные еще в Уставе Императорского российского пожарного общества, белгородские добровольцы осуществляют деятельность в области пожарной безопасности, направленную на защиту жизни и здоровья граждан, окружающей среды и имущества от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Белгородское региональное отделение ВДПО получило признание в таких сферах, как организация пожарной профилактики и добровольных пожарных команд, работа с детьми и молодежью, противопожарной пропаганде, развитии пожарно-прикладного спорта.

Огромный вклад в развитие добровольчества внесли ветераны областной организации, члены Общества, дружный, трудолюбивый профессиональный коллектив.

Под девизом «Пожарная безопасность – дело общее!» региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества вносит большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Белгородской области и является незаменимым помощником Главного управления МЧС России по Белгородской области в борьбе с пожарами.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости