Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2016 года В Коми продолжается надзорно-профилактическая операция «Жилье»

В поселке Чим Удорского района Коми сотрудники МЧС совместно с главой сельского поселения провели обходы по деревянным многоквартирным жилым домам.

В ходе надзорно-профилактического мероприятия инспекторы надзорной деятельности посетили одиноких граждан пожилого возраста и выявляли места проживания лиц ведущих асоциальный образ жизни. Именно они, как правило, составляют группу риска: граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, нередко становятся виновниками их возникновения пожаров или их жертвами.

В беседе с жителями инспекторы надзорной деятельности рассказали об обстановке с пожарами на территории Удорского района и в целом по республике с начала 2016 года. Сотрудники Госпожнадзора напомнили, что основным местом пожаров по-прежнему остается жилой сектор. Чаще всего пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Кроме того, участники рейда провели профилактические беседы с жильцами на тему пожаробезопасного поведения в быту. Сотрудники МЧС подробно остановились на теме правильного поведения в экстремальной ситуации и действиям при обнаружении пожара.

В завершение рейда сотрудники государственного пожарного надзора вручили памятки и листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости