Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2016 года Арзамасские пожарные спасли семь человек от гибели в ДТП

Пожарные 153-й пожарной части 4-го отряда государственной противопожарной службы ГКУ Нижегородской области «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» Аляпин Сергей, Алексеев Иван, Костин Сергей и Чесноков Илья оказали пострадавшим доврачебную помощь.

Вечером 15 января четверо пожарных возвращались из Нижнего Новгорода после занятий в Центре подготовки спасателей. На 158-м км трассы Нижний Новгород-Саратов в Арзамасском районе они стали очевидцами серьезного ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. Было понятно, что в ДТП есть пострадавшие.

Никаких специальных инструментов у пожарных с собой не было, но этот факт ничуть не остановил пожарных. Не теряя ни секунды, они бросились на помощь людям. Наиболее сильно оказался травмирован водитель одного из автомобилей: у него наблюдалось венозное кровотечение. Эта травма крайне опасна, поскольку от большой потери крови человек может умереть, если вовремя не оказать первую доврачебную помощь. Пожарные наложили мужчине жгут, чем и спасли ему жизнь.

Вместе с подоспевшими к месту ДТП спасателями аварийно-спасательного отряда города Арзамас Аляпин Сергей, Алексеев Иван, Костин Сергей и Чесноков Илья до приезда профессиональных медиков продолжали следить за состоянием пострадавших, а затем эвакуировали людей в кареты скорой медицинской помощи.

Можно сказать, что пожарные прошли боевое крещение, оказав помощь пострадавшим в этом дорожно-транспортном происшествии. Ведь им на деле пришлось применить знания, полученные в Центре подготовки спасателей, где они изучали правила оказания первой помощи пострадавшим и особенности работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

Благодаря профессиональным и своевременным действиям пожарных гибели людей в этой аварии не произошло. В ГУ МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении пожарных 153-ПЧ - Аляпина Сергея, Алексеева Ивана, Костина Сергея и Чеснокова Ильи.

Для справки.

На сегодняшний день 1036 пожарных прошли аттестацию в областном Центре подготовки спасателей на право проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости