Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2016 года Сосногорским школьникам рассказали правила поведения на водных объектах в зимний период

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам постоянно проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях республики. В этот раз инспекторы ГИМС посетили школу №1 города Сосногорска.

Цель таких уроков - повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев, считают инспекторы ГИМС.

Во время урока инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми рассказали лекцию на тему: «Правила безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период». Сотрудники МЧС привели в пример ребятам случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

После теоретической части занятия сотрудники ГИМС продемонстрировали ребятам спасательные средства и разъяснили, как ими пользоваться в случае чрезвычайной ситуации на водных объектах, а потом посмотрели обучающий фильм по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед.

В завершении занятия для закрепления полученных знаний, всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах зимой. Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Максим Самойлов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости