Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2016 года Пожарно-спасательный центр г. Москвы подвел итоги деятельности в 2015 году

Столичный Пожарно-спасательный центр подвел итоги деятельности за 12 месяцев. Должностные лица доложили об основных выполненных мероприятиях и достигнутых результатах. Руководителем Управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрием Ширлиным была дана общая оценка деятельности и определены ключевые направления дальнейшего развития Центра.

В 2015 году деятельность Пожарно-спасательного центра г. Москвы была направлена на реализацию утвержденного плана основных мероприятий и выполнение возложенных задач в рамках проведенных организационно-штатных изменений.

Подразделениями оперативно-дежурной службы в истекшем году принято более 929 тысяч обращений граждан, совершено 50 681 выездов, в ходе которых спасено более 4 тысяч человек. Пожарными и спасателями 5 762 раза была оказана первая помощь пострадавшим. С использованием звеньев ГДСЗ потушено 947 пожаров, из них 684 пожара в жилом секторе.

Оперативные дежурные руководили ликвидацией последствий 46 крупных ДТП, в том числе при ликвидации аварий с опрокидыванием большегрузной техники и применением автомобильных кранов - 43 раза.

Для работы на ЧС и происшествиях для оказания индивидуальной психологической и информационной помощи пострадавшим привлекались психологи.

Большое внимание уделялось работе с населением в части обучения первой помощи, а также основам безопасности жизнедеятельности.

В 2015 году были сформированы пожарные отряды № 214 и 216. Поставлена на дежурство передвижная лаборатория, в комплектацию которой входит 14 новых средств измерений с оборудованным автоматизированным рабочим местом дежурного химика.

За отчетный период работники лаборатории в составе дежурной смены мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования ЧС оперативной группы Главного управления МЧС России по г. Москве осуществлено 694 выездов различной степени сложности на химически опасные объекты, предприятия, организации, а также жилой сектор при ликвидации пожаров.

Дежурной сменой видеооператоров в прошедшем году было передано свыше 100 видеоматериалов с мест событий в СМИ.

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 25–летию образования МЧС России в структурных подразделениях проводились памятные мероприятия - «Уроки мужества» и «Дни открытых дверей».

Дмитрий Ширлин отметил, что успешное выполнение задач, поставленные перед Пожарно-спасательным центром, обусловлено, прежде всего, высоким уровнем подготовки личного состава. В 2015 году в ПСЦ г. Москвы был создан Совет молодых специалистов и институт кураторствана, а на практическую основу поставлено взаимодействие с профильными учебными заведениями по формированию кадрового резерва и дальнейшему приему на работу молодых специалистов.

Текст: Татьяна Григорьева.

Фото: отдел фото-видеодокументирования ГКУ «ПСЦ».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости