Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 января 2016 года В Кронштадтском районе Санкт-Петербурга подведены итоги районного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по профилактике пожарной безопасности в образовательных учреждениях

В Кронштадтском районе подведены итоги районного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по профилактике пожарной безопасности в образовательных учреждениях, который проходил в декабре 2015. В конкурсе приняли участие школьные и дошкольные образовательные учреждения. В состав жюри вошли специалист отдела образования и молодежной политики Администрации Кронштадтского района, инструктор пожарной части (профилактической) ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района», старший дознаватель группы дознания Отдела надзорной деятельности Кронштадтского района, помощник председателя совета Кронштадтского отделения Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В ходе проведения смотра-конкурса педагоги представили материалы по профилактической работе в своих учреждениях: методические разработки по теме «Пожарная безопасность», формы и методы работы с обучающимися разных возрастов, инновации в работе педагогических коллективов. При определении эффективности учитывались количественные показатели профилактической работы, наличие материальной базы для проведения работы, опыт совместной работы с родителями, уровень взаимодействия с отделом надзорной деятельности Кронштадтского района, ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района», общественными организациями ВДПО и другие показатели. Основные критерии оценки материалов, поданных на смотр-конкурс – соответствие материалов требованиям нормативных документов по пожарной безопасности в РФ, наличие авторских разработок, применимость педагогической разработки в педагогической практике.

Победителями районного этапа смотра-конкурса стали средняя школа № 427 и начальная школа-детский сад № 662. Работы победителей направлены в Центр гражданского и патриотического воспитания ГБОУ «Балтийский берег» для участия во втором городском этапе смотра-конкурса. Пожелаем удачи этим замечательным коллективам!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости