Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 января 2016 года В МЧС России усиливаются реагирующие боевые подразделения

В МЧС России прошло совещание по вопросам перспективы развития сил и средств территориальных органов с учетом особенностей и характера территорий.

В настоящее время продолжается плановое сокращение финансовых и кадровых служб, обеспечивающих структур, а боевые реагирующие подразделения тем временем усиливаются.

В ходе совещания руководители региональных центров МЧС России внесли предложения по улучшению координации этой деятельности.

Так, за счет реорганизации, в том числе, укрупнения отрядов противопожарной службы, частичного отказа от аутсорсинга, там, где это необходимо, передачи в муниципальную собственность высвобождаемых зданий и внедрения энергосберегающих технологий, территориальным органам удастся сэкономить значительные финансовые средства в каждом региональном центре. Они будут направлены на социальную защиту личного состава боевых подразделений. Кроме этого планируется осуществлять приобретение пожарно-спасательной и другой техники, оборудования непосредственно у производителей на местах, что может дать дополнительную экономию.

При этом предложено объединить некоторые подразделения в одно юридическое лицо, например, региональные центры и их центры управления в кризисных ситуациях.

Подводя итоги, глава МЧС России напомнил, что, несмотря на реорганизацию, численность сотрудников остается неизменной согласно утвержденному Президентом РФ «Плану развития сил и средств МЧС России до 2020 года».

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости