Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2016 года Пожарные добровольцы помогли сотрудникам МЧС справиться с огнем

21 января в 15.17 поступило сообщение о пожаре в бесхозном жилом доме по адресу: Камышловский муниципальный район, с.Куровское, ул. Механизаторов, 23. О пожаре сообщил неравнодушный прохожий, который заметил черный дым. О происшествии он также сообщил в администрацию сельского поселения.

Первым на помощь прибыл добровольный пожарный из с. Куровское Василий Киселев, вооруженный шанцевым инструментом и приступил к тушению пожара. Через несколько минут к месту пожара прибыл дежурный караул федеральной противопожарной службы. Василий Киселев помог профессиональным пожарным проложить рукавные линии и приступил к тушению пожара.

Благодаря грамотным и слаженным действиям добровольного пожарного с. Куровское и профессиональных огнеборцев удалось в кратчайшие сроки локализовать возгорание, не дать огню распространиться и спасти соседние жилые дома.

По окончанию тушения пожара на место происшествия прибыли еще два добровольных пожарных - Александр Устьянцев и Александр Соседков. Добровольные пожарные приняли участие в разборе и проливке сгоревших конструкций.

Ежедневно в Свердловской области в борьбу с огнем готовы вступить более двух с половиной тысяч добровольных пожарных. Они не только участвуют в тушении пожаров, но и занимаются профилактической работой, направленной на борьбу с пожарами. В Камышловском муниципальном районе Свердловской области в связи с произошедшим случаем сотрудники МЧС совместно с добровольными пожарными усилят работу по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 06:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости