Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2016 года ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА И ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Для специалистов пожарной охраны первый месяц года как всегда выдался неспокойный. На территории города Черногорска регистрируется рост пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Инженеры отделения профилактики пожаров активизировали работу по всем направлениям деятельности.

Одними из хороших помощников для специалистов оказались учащиеся школ города, их преподаватели и руководители образовательных учреждений. Любая совместно проведённая работа с ними всегда даёт результаты и возможность охватить как можно больше населения нашего города.

Очередной такой работой стало мероприятие под названием «ШУМ», организованное в виде ярмарки и проведённое 20 января в средней школе №20.

В числе участников и гостей ярмарки побывала инженер профилактики пожаров черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Среди разнообразия товаров и угощений, среди развлекательных проектов и азартных лотерей, нашлось место и для мероприятия по профилактике пожаров. Инженер, вместе с участниками Дружины Юных Пожарных, провели свой номер по противопожарной профилактике «Поиграй со мной». Гостям и участникам ярмарки было предложено разгадать тематические загадки, а те, кто называл правильный ответ, получали сладкие угощения и памятку-шпаргалку по пожарной безопасности и математике. Остальных гостей так же не оставили без внимания, они тоже получили памятки-шпаргалки по ПБ, а взрослым присутствующим достались памятки по пожарной безопасности в жилье.

Мероприятие прошло отлично, организация была на высоком уровне, всё было исполнено, как и задумывали организаторы. Ребята и взрослые, которые пришли отдохнуть и посмотреть ярмарку, легко и неожиданно для себя вспоминали правила пожарной безопасности и действия населения в случае пожара. Такой тематический номер от специалиста профилактики пожаров и ДЮПовцев послужил отличным способом в непринуждённой обстановке довести до населения города важную и нужную информацию по сложившейся с начала года обстановке с пожарами в Черногорске.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости