Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2016 года «Человеческий фактор»

20 января в Главном управлении МЧС России по Пензенской области старшим психологом Аверьяновой Анной было проведено первое в наступившем году обучающее занятие со студентами по правилам и техникам оказания психологической поддержки в рамках подготовки к первому этапу соревнований «Человеческий фактор».

Данные соревнования носят статус Всероссийских, проводятся по инициативе Федерального казенного учреждения «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» (г. Москва) и направлены на формирование умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

О своем желании участвовать в соревнованиях заявили студенты ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет», обучающиеся по направлению подготовки: «Психолого-педагогическое образование» и «Психология» и студенты очного и заочного отделений ПРЦВШ (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» по направлению подготовки: «Психология».

Занятие проходило в теплой и дружеской атмосфере. После его завершения Аверьянова Анна провела для гостей экскурсию по зданию Главного управления МЧС России по Пензенской области и ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пензенской области».

При подведении итогов работы студенты сообщили, что сочли встречу интересной и познавательной, продемонстрированные умения – полезными для применения студентами в практической плоскости, а также выразили намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Я считаю, что сотрудничество со студенческой молодежью является очень нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащейся молодежи профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки» - поделилась своими впечатлениями старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости