Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2016 года Добровольцы приходят на помощь

В 2015 году добровольная пожарная охрана Томской области приняла участие в тушении 195 пожаров, 7 из них добровольцы потушили самостоятельно.

Для людей, имеющих навыки тушения пожара, очередной выезд на поступивший сигнал о помощи – это обычная работа. Профессиональные пожарные часто совершают героические поступки, и зачастую им на помощь приходят добровольцы.

Так, в одном из последних случаев добровольная пожарная команда приняла участие в тушении жилого дома в селе Уртам Кожевниковского района.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную часть № 6 с. Кожевниково в 23:30. На место были направлены две единицы техники, а также одна автоцистерна добровольной пожарной команды ЗАО «Весна».

Уже через десять минут добровольцы первыми прибыли к месту вызова. Горел крытый двор, огонь перекинулся на крышу дома. Подав стволы на тушение огня, пожарные А.В. Рублев, Э.И. Оприя и Н.А. Борзенко предотвратили распространение огня.

Через 17 минут после сообщение о пожаре, преодолев расстояние в 13 километров, к работе подключились огнеборцы ПСЧ-6 из с. Кожевниково. Общими усилиями пожар был вскоре локализован, а затем и потушен.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 06:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости