Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 января 2016 года Служба «01» сообщает

В ночь на 21 января спасатели получили сообщение о пожаре в Чебоксарах. ЧП произошло около 1:30 в одном из подъездов дома №23 А по проспекту Мира. Огнем занялся деревянный ящик, установленный на пятом этаже. Возгорание ликвидировали быстро. Эвакуация жильцов не потребовалась. Причина ЧП выясняется.

В четверг днем из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнул один из жилых домов в селе Тугасы Шумерлинского района. Сообщение на пульт «01» поступило в 15:50. Около часа потребовалось огнеборцам, чтобы полностью потушить пламя. Повреждена кровля надворных построек. Пожарным удалось спасти от огня находившиеся рядом автомобили ВАЗ 21099 и ГАЗ-53.

Вчера, около 19:00, вспыхнуло подсобное помещение в компьютерном клубе, расположенном по улице Мате Залка в Чебоксарах. Тревожный звонок поступил от администратора заведения. Через пять минут после вызова сотрудники МЧС прибыли к месту вызова и ликвидировали очаг горения, не допустив распространения огня. Пламенем повреждено имущество, закопчены стены. Причиной пожара, предварительно, стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала этого года в Чувашии произошло 48 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил свыше четырех миллионов рублей. В огне погибли пять жителей республики, семеро – травмированы. Спасены 35 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости