Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года Тамбовских школьников обучили безопасному поведению на льду

Тамбовские инспекторы ГИМС посетили среднюю общеобразовательную школу №1. Здесь спасатели провели открытые уроки по технике безопасности поведения на водных объектах в зимний период. Уроки провели сразу для учеников восьми классов учебного заведения.

Дети прослушали лекцию о мерах предосторожности и технике безопасности на тонком льду. Всеми премудростями навыков, способных сохранить жизнь и здоровье, с детьми делились профессиональные спасатели и инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Школьникам рассказали о простейших приспособлениях, без которых выход на лед может быть очень опасным, научили, как можно выбраться из полыньи и опасностях переохлаждения. Так же детей научили пользоваться спасательным жилетом и концом Александрова.

- Эта работа актуальна в любое время года, но сейчас, зимой, она важна вдвойне. Дети могут баловаться вблизи водоемов, а лед, не смотря на сильные морозы, местами неоднороден и тонок. Выбраться из полыньи, из ледяной воды самостоятельно далеко не всегда удается даже взрослым и подготовленным людям. Что уж говорить о детях. Именно поэтому так важно напоминать школьникам о правилах безопасности и учить простейшим способам самоспасения, - подчеркнул Александр Частихин, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости