Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2016 года Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

21 января в Службу спасения – 112 поступил тревожный звонок. В двухэтажном деревянном доме на Красной площади города Льгова возник пожар, причиной которого явилась детская шалость с огнем.

Так, многодетная мать, оставив троих детей одних дома не надолго вышла за необходимыми продуктами в местный магазин, а вернувшись, обнаружила страшную картину. Младший ребенок, 2014 года рождения, лежал на горящих вещах возле кроватки. Как оказалось, старший ребенок, решив воспользоваться отсутствием взрослых, взял в руки спички. В комнате возник пожар. Подоспевшая родительница самостоятельно вывела своих детей в безопасное место и вызвала спасателей.

На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы жизнеобеспечения. Для поиска возможных пострадавших на месте возгорания работало звено газодымозащитной службы. Пожарные подразделения приступили к локализации и ликвидации пожара. Благодаря оперативным действиям огонь был потушен в считанные минуты. В результате выгорела комната размером 4х4 метра, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры.

Пострадавшего ребенка с ожогами рук, лица, ног и живота 1-й и 2-й степени доставили в ЦРБ. Но, как позже стало известно, малыш, к сожалению, скончался в медицинском учреждении.

Напомним, в 2015 году в Курской области было зарегистрировано 14 пожаров, причиной возникновения которых явилась детская шалость с огнем, 1 ребенок погиб. С начала 2016 года по аналогичной причине произошло 2 пожара.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям региона: не оставляйте детей одних без присмотра, объясняйте им степень опасности при использовании спичек, газового и электрооборудования. ГУ МЧС России по Курской области напоминает всем курянам о том, что на территории области действует единый номер вызова экстренных служб «112». Обратившись в службу спасения вы можете быть уверены, что вам будет оказана оперативная и профессиональная помощь в любой экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости