Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2016 года Спартакиада муниципальных огнеборцев

Спартакиада среди подразделений Управления пожарной охраны проводится в четвертый раз и способствует не только достижению высоких спортивных результатов, но и приобщению к здоровому образу жизни огнеборцев столицы. Отличная физическая подготовка всегда является обязательным условием профессии пожарного. Не случайно среди подразделений Уфимского гарнизона пожарной охраны ежегодно проводятся самые различные состязания. Главные из них - соревнования по пожарно-прикладному спорту, боевое развертывание и соревнования среди газодымозащитников. Кроме этого, работники пожарной охраны состязаются в легкоатлетическом кроссе и эстафете, гиревом спорте, стрельбе из пистолета, плавании, играют в мини-футбол, волейбол, настольный теннис и шахматы. По результатам подводятся итоги выступлений 8 команд и выявляются лучшие спортсмены, которые участвуют в аналогичных соревнованиях городского и республиканского масштабов.

«В прошедшем году лыжники открыли Спартакиаду управления. Именно с лыжных гонок стартовали корпоративные соревнования среди 8 подразделений огнеборцев, которые дали старт программе комплексной Спартакиады по 14 видам спорта среди работников Муниципальной пожарной охраны города Уфы»,- отметил начальник отдела кадров Управления пожарной охраны столицы Артур Корнилов.

С самого начала лыжных состязаний победный настрой команде аппарата МБУ «Управление пожарной охраны города Уфы» задала ведущий бухгалтер Резеда Хасанова, намного опередившая своих соперниц. Среди мужчин также вне конкуренции оказался начальник учебной пожарной части УКРТБ Дамир Гумеров, что предопределило общекомандную победу лыжников аппарата, за которую выступали еще Радмир Каримов, Сергей Демиденко и Константин Ивкин. Второе место заняли прошлогодние чемпионы – команда муниципальной пожарной части «Чесноковка» во главе с заместителем начальника части Ильдаром Садыковым. Третье место впервые завоевали лыжники МПЧ технической службы.

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, легкоатлетическому кроссу, пулевой стрельбе, волейболу и легкоатлетической эстафете не было равных команде МПЧ «8 Марта». Именно они с разрывом в одно очко стали победителями спартакиады и обладателями кубка. Очки в команду части принесли лучший гиревик управления - начальник караула Данис Тазетдинов, волейболист и спортсмен легкоатлетического кросса, командир отделения - Николай Стадничук, спортсмены-прикладники, диспетчер - Алсу Ганиева, начальник караула - Руслан Акбаров, лыжник и атлет, командир отделения – Ришат Ильясов. Уступили первенство прошлогодние победители - спортсмены аппарата Управления, которые поднялись на второй пьедестал почета. Команда аппарата управления показала лучшие результаты в лыжных гонках, в шахматах, в боевом развертывании. Спортсмены Артур Корнилов, Андрей Поворотов, Рустем Валиев и Алсу Ахиартдинова принесли в команду заветные очки для победы.

Бронзовыми призерами спартакиады стала команда МПЧ «Чесноковка». На третье место команду вывели пловцы части - диспетчер Валентина Никифорова и начальник караула Сергей Кутырев, спортсмены – прикладники, командиры отделений - Дамир Ситдиков и Рустем Биглов, гиревики, атлеты и волейболисты заместитель начальника части- Ильдар Садыков и командир отделения -Артур Хатыпов.

В спартакиаде этого года примут участие две новые команды – спортсмены МПЧ «Старые Турбаслы» и отдела профилактики пожаров. В нынешнем году добавятся и новые виды соревнований. Огнеборцы примут участие в 15 видах спорта. К вышеперечисленным состязаниям прибавятся баскетбол и хоккей. А это значит, что возрастет конкуренция среди команд, а сами соревнования станут еще более зрелищными и напряженными. И как знать, возможно, спартакиада 2016 выявит среди спортсменов новых фаворитов и призеров.

Гульчачак Масалимова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости