Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 января 2016 года О правилах пожарной безопасности и взрослым, и детям

Предупрежден – значит вооружен. Вооружить граждан знаниями правил пожарной безопасности и пониманием того, что «на авось» пользоваться электрической техникой и газовым оборудованием нельзя. Такую задачу ставят перед собой сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по РСО-Алания. Для ее решения они систематически проводят подворовые обходы, посещают квартиры многоэтажек, организуют профилактические сходы с гражданами.

Чем опасно зимнее время? В плане пожарной безопасности, прежде всего, применением самодельных или неисправных обогревательных приборов. Или же неправильным их размещением в помещении, например, рядом с занавесками. Также нельзя обогреваться газом, например, при помощи духовки. Об этом говорят с жителями многоэтажных домов инспектора и дознавателями, раздавая для лучшего усвоения материала тематические памятки и листовки.

Главный специалист отделения надзорной деятельности по Северо-Западному району города Владикавказа Оксана Дзампаева посетила многоэтажные дома спального района, провела инструктажи и ответила на все вопросы жителей. Помимо неправильной эксплуатации обогревателей она напомнила и о запрете на курение в постели, и о строгом контроле за детьми, чтобы избежать последствий от детских шалостей с огнем.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости