Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2016 года Внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения пожарной безопасности, ГО и ЧС

Федеральным законом от 30.12.2015 N 448-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения пожарной безопасности, подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» внесены изменения в Федеральный закон от 21.12.94 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральный закон от 21.12.94 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Федеральный закон от 12.02.98 N 28-ФЗ «О гражданской обороне».

Так, Законом N 448-ФЗ введены понятия «подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций», «противопожарная пропаганда», «обучение мерам пожарной безопасности», «управление в области пожарной безопасности», «зона пожара», «организации, отнесенные к категориям по гражданской обороне» и «подготовка населения в области гражданской обороны».

Кроме того, Закон о пожарной безопасности дополнен ст. , посвященной вопросам организации и деятельности пожарно-спасательных гарнизонов.

Уточнены Законом N 448-ФЗ и вопросы противопожарной пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности.

В свою очередь, Закон о гражданской обороне дополнен ст. , регулирующей вопросы координации деятельности органов управления гражданской обороной и сил гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости