Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2016 года Сотрудники МЧС России напомнили самым юным жителям Подмосковья правила пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели День пожарной безопасности в детском саду «Теремок» Мытищинского района Московской области и напомнили детям правила пожарной безопасности.

Во всех образовательных и дошкольных учреждениях региона спасатели проводят уроки безопасности, целями которых является повышение уровня культуры пожарной безопасности детей. Подобные занятия 21 января прошло в детском саду «Теремок». В гости к детям приехали инспекторы Госпожнадзора Мытищинского района и сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В игровой и доступной форме малышам рассказали о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети с интересом слушали специалистов, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

Сотрудники МЧС России отметили, что мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимали участие в викторине и успешно отвечали на все вопросы, показывая тем самым хорошие знания в правилах пожарной безопасности. По окончанию мероприятия каждый воспитанник получил в подарок книжку-раскраску.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости