Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2016 года Печальная примета: покурил – лишился жизни

С начала нового года прошло 20 дней, но, тем не менее, Копейские огнеборцы уже ликвидировали 31 пожар. К сожалению, на этих пожарах погибли два человека.

3 января 2016 года в 22.53 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре в поселке шахты Северная Копейского ГО по улице Плановая. По прибытии пожарных подразделений дом горел открытым пламенем, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. После отключения электричества, пожарные ликвидировали возгорание в доме, предотвратив взрыв, так как внутри находились газовые баллоны. В процессе тушения, под завалами было обнаружено тело хозяина дома 1952 года рождения без признаков жизни. Со слов соседей, пенсионер проживал один, был доброжелательным и скромным, спиртными напитками не злоупотреблял, но вот неосторожное обращение при курении, к сожалению, привело к беде.

5 января 2016 года в 16.15 поступил тревожный звонок о пожаре в поселке Зуевка Копейского городского округа по улице Достоевского. Прибывшие пожарные обнаружили, что пламенем объята летняя кухня, в которой проживал пенсионер 1953 года рождения. В процессе тушения пожара мужчина был обнаружен. К сожалению, он погиб. Со слов его родственницы, погибший вёл антисоциальный образ жизни. Причиной пожара стало, по предварительным данным, неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии. Благодаря слаженным действиям пожарных огонь не успел распространиться на соседние дома и постройки.

За 20 дней нового года в Копейском городском округе основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнём при курении, а также неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Уважаемые граждане! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов. Не бросайте непогашенные окурки и спички, не курите в постели! Не оставляйте источники огня и электроприборы без наблюдения, не ставьте отопительные приборы рядом с кроватями и легко воспламеняющимися предметами, не используйте неисправные печи и камины, не допускайте перекала печи.

Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!

Заместитель начальника Копейского

пожарно-спасательного гарнизона

Желтышев Е.В.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости